Форма обратной связи
Представьтесь *
Введите имя
Email *
Введите адрес эл. почты
Телефон
Введите телефон
Сообщение
Неверный Ввод
Файл
Размер файла не более 1536 КБ
*
Требуется ваше согласение
Валидация (*)
Неверный Ввод
Обратный звонок
Представьтесь *
Введите имя
Телефон *
Введите телефон
*
Требуется ваше согласение
Валидация (*)
Неверный Ввод

Ипотека. Перепланировка

У нас квартира куплена в ипотеку. Сейчас подали документы на рефинансирование в другой банк. Вопрос такой. Через полгода после покупки мы снести не несущую стену между кухней и небольшой комнатой, соединив их. Какие проблемы могут возникнуть при рефинансировании? И еще. Сможет ли банк "закрыть глаза" на не узаконенную перепланировку? Или какие условия может выдвинуть?

Ответ

Добрый день. Для решения данного вопроса необходимо обратиться в Ваш банк. Скорее всего в соответствии с условиями ипотечного кредитования Вы не имели право совершать перепланировку помещений без согласия банка (залогодержателя). Для сохранения совершенной перепланировки Вам необходимо будет согласовать ее не только с органами местного самоуправления, но и с банком непосредственно. Перепланировка жилого помещения – это изменение его конфигурации, требующее внесение изменения в технический паспорт жилого помещения, ст.25 ЖК РФ
 
Напишите нам